Пятница, 29.03.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Теги
анкета ЕГЭ УрФУ филиал студенты Виктор Кокшаров Универ-City фото КВН Студенческие самоцветы волонтеры курсовая работа стихи Образовательные ресурсы редактор реестра с новым годом ms office Антивирус Открытая сцена видео аудио ВУЗы Абитуриенту интернет Информатика программы Безопасность ПК учеба EXCEL Ирбит юбилей заочники сессия Дипломнику выпускнику работа преподаватели Расписание занятий 1 мая Внеучебная работа
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Филиал Уральского Федерального Университета в г. Ирбите
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Как повысить эффективность дистанционного обучения
07:58
Как повысить эффективность дистанционного обучения

Как повысить эффективность дистанционного обучения? 

Эффективность обучения зависит от обстановки и окружения, — говорят психологи. Поэтому советуют создать вокруг себя наиболее благоприятную обстановку. Рабочее место должно быть максимально комфортным для вас – удобное кресло, необходимые принадлежности под рукой, хорошее освещение. 

Между тем, психологи советуют сообщить о том, что вы совмещаете работу и дистанционное обучение не только близким и друзьям, но и работодателю. Если ваше образование будет полезным для компании, возможно, наниматель пойдет вам на уступки и позволит распределить рабочее время с учетом сложившейся ситуации. 

Продуктивное усвоение = полноценный отдых! 
Не стоит загонять себя в угол. Без полноценного ночного сна невозможно работать и учиться в полную силу. Выберите своё оптимальное время для науки. Сбалансировать рабочее время, домашние заботы и учебные занятия – непростая задача. Все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма. 
Для «жаворонков» – это могут быть утренние часы до работы, для «сов» — более продуктивно вечернее время. Пробуйте и экспериментируйте, но определите для себя самые оптимальные часы, благо, что временных ограничений доступа к своему учебному профилю студенты ДО не имеют. 

Совет от преподавателей: 2 часа эффективной работы ежедневно! Во всем должна быть система. Продуктивным усвоение материала будет тогда, когда занятия будут проходить регулярно. Помните любое промедление, необоснованные отговорки: «Сделаю это завтра» — приведут к переутомлению и нежеланию продолжить дистанционное обучение. 

Общайтесь! С однокурсниками, преподавателями… Так вы сможете разрешить трудные ситуации, узнать последние новости, соотнести свои достижения с результатами сокурсников. 

Напоследок хочется обратиться к классикам. Ещё древнеримский писатель Петроний говорил: «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя!»

Успешной учебы!

И вступайте в группу ИТОО в ВКонтакте!
 

Просмотров: 632 | Добавил: Кверт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024