Среда, 24.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Теги
анкета ЕГЭ УрФУ филиал студенты Виктор Кокшаров Универ-City фото КВН Студенческие самоцветы волонтеры курсовая работа стихи Образовательные ресурсы редактор реестра с новым годом ms office Антивирус Открытая сцена видео аудио ВУЗы Абитуриенту интернет Информатика программы Безопасность ПК учеба EXCEL Ирбит юбилей заочники сессия Дипломнику выпускнику работа преподаватели Расписание занятий 1 мая Внеучебная работа
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Филиал Уральского Федерального Университета в г. Ирбите
Главная » 2015 » Август » 30 » Вручение дипломов
13:32
Вручение дипломов

Воплощайте мечты в жизнь

У вас сегодня очень торжественный день - день получения диплома о высшем образовании! Позади остались конспекты, экзамены, зачёты, бессонные ночи, время, проведённое в библиотеке и Интернете… Этот путь занял у вас 6 лет! Настал тот долгожданный момент, когда вы сможете принимать в свой адрес поздравления с получением диплома!

С таких слов в Ирбитском филиале Уральского федерального университета имени первого Президента России б.Н. Ельцина началась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения.

По специальности «Менеджмент организации» вуз закончили 11 человек, среди них индивидуальные предприниматели, пожарные, работники Ирбитского хлебозавода, СПК «Килачёвское».

20 человек получили квалификацию бакалавр по направлению «Менеджмент», профиль «Правовое обеспечение управленческой деятельности». Многие из них работают в Екатеринбурге и Москве: помощник депутата Государственной Думы, риелтор, менеджеры по продажам.

Те, кто проживают в Ирбите, тоже востребованы на рынке труда. Они трудятся в городской и сельских администрациях,  на Ирбитских молочном  и химико-фармацевтичеком заводах, в МЧС.

За годы учёбы студенты создавали семьи, у многих появились дети. Все очень сдружились: вместе ходили на Первомайскую демонстрацию, помогали друг другу в учёбе, делали курсовые работы, готовились к государственным экзаменам и защите дипломных работ, которые разрабатывались с обязательным применением новейших информационных технологий.

Применение IT - технологий в бизнесе даёт не только новую эффективность и качество информации, но и принципиально новые возможности. Главное правильно их выбрать и внедрить.

Много замечательных дипломных проектов было представлено к защите, но об одном проекте  А. А. Никитина «Интеграция КАС «Такси - Мастер» с сайтом организации» (на примере службы такси «Люкс»), хочу написать особо. Дипломной комиссии были представлены:  организационная структура управления службы такси, схема работы службы такси, схема Web-сайта службы такси, фрагмент дизайна главной страницы Web-сайта, форма заказа такси через Интернет. Прямо во время защиты был представлен живой пример заказа такси через Интернет: за короткий промежуток времени  «карета» была подана.

Конкурентоспособность выпускника в современных условиях рынка труда напрямую зависит от умения молодого специалиста проявлять активность, инициативу, коммуникабельность, организационно-управленческие навыки, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за своё профессиональное становление, результаты работы личного и командного характера.

«Уважаемые выпускники, вы получили документ, где в цифрах проставлены ваши знания по различным предметам. А за этими цифрами были и радость, и разочарование, и удача, и невезение, а кому-то до сих пор не понятно, как же им удалось сдать экзамен по английскому языку. Быть студентом – это тяжёлый труд, требующий колоссальных энергетических затрат, но вы достигли этого упорством, неуёмной тягой к знаниям, высокой работоспособностью и заслуженно получили диплом!

Это ведь и результат совместного труда преподавателей, студентов и всех работников филиала. Согласитесь, к долгожданному диплому мы шли с вами далеко не ровными шагами, своеобразно и интересно. И вот сегодня вы прощаетесь с университетом. Сегодня вы стоите на пороге нового этапа вашей жизни. Вступайте же в неё смело. Выбирайте свою дорогу и идите по ней уверенно и честно. Верю, что с получением диплома многие поднимутся по служебной лестнице, вам придётся нести ответственность не только за себя и свои поступки, но и думать о других людях. Дорожите временем, иначе оно пропадёт зря. Воплощайте свои мечты в жизнь. Осуществить их вам помогут сильная воля, терпение, мужество и, конечно, знания и навыки, полученные за годы учёбы. Хочется пожелать вам не терять амбиций и упорности, не терять энергии и с каждым днём лишь приумножать её, не терять веру в себя и свои возможности», - сказала в своём напутственном слове Ирина Викторовна Гаврикова, директор филиала УрФУ в г. Ирбите.

И сколько бы лет не прошло, выпускники навсегда останутся в истории филиала. Преподаватели и сотрудники, верим, всегда будут помнить о нас, рады видеть, будут радоваться нашим удачам и огорчаться неприятностям.

Университет гордится своими выпускниками и желает оставаться такими же яркими, творческими и активными.

Традиционно выпускники выпустили воздушные шары в небо, как символ свободы, открытых дорог, нового этапа в жизни.

                                            

Галина Бачинина,

выпускница 2013 года

// Восход.-2015.- № 70.-29 августа.-С.3.

Смотрите фотоотчет

 

 

Просмотров: 576 | Добавил: Кверт | Теги: студенты, Дипломнику | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024